Тематические журналы Контакты

Как вырастить живую изгородь на своем участке

 
 


Как вырастить живую изгородь на своем участке




От взгляда на живую изгородь возникают только положительных эмоции. Зеленый забор любой сад сразу превратит в восхитительный оазис, который прекрасно смотрится с любой стороны. Густая листва выполняет роль надежной защиты от посторонних взглядов, пыли со стороны улицы, шума и насекомых, а также выполняет дизайнерскую задумку.

ландшафтный дизайн предполагает несколько типов зеленого ограждения. Самой популярной можно назвать формируемую живую изгородь, то есть это такая, которой придали определенную форму. Фотографии этой изгороди часто можно встретить в журналах и каталогах дизайнеров.
Подобный вариант изгороди может иметь разную ширину, может выполняться в один или несколько рядов. Есть мнение, что для размещения такого типа живой изгороди требуется много места, но в действительности нужно около 50 см.

Для создания живого забора растения стараются выбирать неприхотливые. Они должны отлично переносить неблагоприятные погодные условия и хорошо реагировать на многочисленные стрижки. Кроме того, саженцы должны иметь хорошие густые кроны и отлично ветвиться. За саженцами нужно правильно смотреть, чтобы прорех между ними не было.

Оптимальные сорта растений для живой изгороди отмечают отдельно для каждого региона. При этом правила ухода за ними обычно одинаковые. А использование современной садовой техники дает возможность садоводам на любом участке создавать настоящие шедевры.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.