Тематические журналы Контакты

Трехмерная изогнутая крыша церкви Martin Luther s Church в Гамбурге

 
 


Трехмерная изогнутая крыша церкви Martin Luther s Church в Гамбурге




Масштабную стальную структуру церкви, которая построена в центре Гамбурга (Австрия) согласно проекту, разработанному специалистами из студии архитектуры Coop Himelb(l)au, считают самонесущей конструкцией из металла, которая опирается на четыре стальные ноги-колонны. Сама структура по форме походит на огромный стол.

Хотя многие все же выбирают ломаную крышу. О том, как построить ломаную крышу во всех подробностях, можно найти на krovlyakryshi.ru, а также информация о том, как сделать крышу прочной и надежной защитой жилья.

Доминирующий элемент интерьера данной церкви – потолок.
Конструкция его образовалась из изогнутой по форме кровли романского склепа, который расположен неподалеку. В общем, нагрузка на крышу, составляет приблизительно 23 тонны, которые переносят свое давление на четыре имеющиеся стальные колонны.

Три больших асимметричных отверстия в кровле исполняют функцию освещения внутреннего объема сверху. Цель архитекторов заключалась не только в формировании мистического и умиротворяющего места - антитезу городской суете, но и создание открытого пространства для сообщества.

Элемента кровли сооружения церкви были собраны в систему на верфи, как это чаще всего бывает, когда реализуют проекты Coop Himelb (L) AU. Геометрия данной структуры нуждается в использовании технологий металлообработки и изготовления, которые доступны только в судостроительной промышленности.

Структура, как известно, была доставлена на назначенное место в виде четырех совершенно отдельных частей, которые собрали и сварили между собой уже на месте.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.