Тематические журналы Контакты

Отопительно-варочная печь

 
 


Отопительно-варочная печь




Отопительно-варочная печь используется обычно для приготовления пищи, нагревания воды или даже для выпекания хлеба. Отопительно-варочным плитами сегодня можно назвать духовой шкаф или варочную плиту, водогрейные коробки, если отопительно-варочная печь используется для выпекания хлеба, то она должна быть оборудована дополнительно специальными коробками.

Такая отопительная печь, купленная на vvd.su может иметь совершенно разные обогревательные элементы, которые будут отличаться системами дымооборотов. Используют часто и системы смешанные.
Печать фото на холсте
Печи-камины
При этом часть тепла в помещение обычно отдается через духовой шкаф и варочную плиту, что говорит о большой теплоотдачи передней части. Такую особенность важно принимать во внимание во время установки печей.

Что касается водогрейных коробок, то ставить их важно таким образом, чтобы нагревались они за счет теплоты газов, если их установить в зоне горячих дымовых газов, то получится слишком большой расход энергии. А духовой шкаф отопительной –варочной плиты часто нужно дополнительно обложить кирпичами покрыть сверху глиной, чтобы избежать вероятности перекаливания.



К отопительно-варочным печам относится и обычная русская печь. Она очень популярна в домах сельской местности, но воздух в печи почти никогда не прогревается полностью до пола. Решить эту проблему помогает специальный обогревательный щиток, но он в то же время делает печь более громоздкой. Да и расход топлива при таком подходе заметно возрастает.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.