Тематические журналы Контакты

House H – дом-символ от японских архитекторов

 
 


House H – дом-символ от японских архитекторов




House H – дом-символ от архитекторов из Японии, привлекающий своим минимализмом и, в то же время, оригинальностью.

House H - весьма необычный дом, отличительной чертой которого является минимализм. Дом был сооружен в Японии, а именно в городе Тиба, еще в 60-х годах. В ниши дни его отреставрировали специалисты из Японии, представители архитектурной студии Hiroyuki Shinozaki Architects.

Дом отлично подходит для молодой семьи с маленьким ребенком, для приготовления пищи в которой используются ножи касуми. Расположен он в пригороде мегаполиса Токио.
Японский дизайнер представил «хрустальную» мебель
House Like Village в Амстердаме
House Hafner – современный деревенский дом
Японский отель прямо в рынке
Этот дом достаточно неординарный на фоне всех своих здешних соседей. Здание начинает символизировать начало новой жизни, когда становится новым живым символом этого жилого района.

Снаружи здание походит на открытую книгу с большим количеством интересных и интригующих страниц внутри, где архитекторы воссоздали атмосферу строгой экономии в пользу не загроможденного пространства. Для любителей минимализма, это место будет весьма удобным жильем. Достаточно простые и минималистичные элементы данного интерьера купаются в избытке света и тепла местного соснового леса на белоснежном фоне.

Отсутствие множества элементов декора обеспечивает эффект свежести, новизны. Такой интерьер вряд ли надоест. А уж если надоест, то большое, почти пустое, пространство дает возможность вашей фантазии заполнить его всем, чем пожелаете.

Вся обстановка и атмосфера этого сказочного места, определенно, навевает чувство умиротворенности, спокойствия. Хоть и элементов декора не так уж много, однако, имеющиеся, составляют весьма гармоничный комплекс. Распределение функций различных зон дает возможность играть с разной высотой и разными уровнями полов и потолков в этом доме.

Хотя и весь дом целостный, все комнаты находятся в совокупности, однако он так же свободно поделен рамами У-формы и разными по высоте уровнями полов. Это дает возможность всем членам семьи, находясь в разных комнатах, без препятствий чувствовать присутствие друг друга.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.