Тематические журналы Контакты

Да будут свет и дизайн!

 
 


Да будут свет и дизайн!




Сегодня осветительные устройства уже не «продвинутая» альтернатива свечения или же лучине, а изысканный декоративный элемент, в отсутствии которого уже сложно достичь гармонии в интерьере и дизайне помещения.

Множество разных светильников дает возможность максимально эффектно обыгрывать темы освещения в любом интерьере. Грамотно выбрав и купив люстру и другие осветительные приборы, вы сможете подчеркнуть оригинальность вашего помещения или участка, замаскировать недостатки обратить внимание на положительные стороны. Совершенно не обязательно устанавливать все светильники одинакового размера и формы, достаточным будет соблюдение единого стиля.

В большой по площади комнате с высокими потолками, к примеру, в гостиной, общий свет создается при помощи массивных осветительных приборов, например, каскадами, люстрами и подвесными светильниками.
Дизайн замечательных украинских мест
Дизайн уникальных интерьеров
Дизайн украинских интерьеров
Дизайн интерьеров кулинарных школ в Мексике и Австралии
При достаточно низких потолках, вам необходимо выбирать потолочные светильники, прилегающие к плоскости потолка плотнее. К тому же, большое количество света, которое направлено на потолок, зачастую помогает приподнять его визуально.

При выборе светильников для помещения, не забывайте о том, что глянцевые поверхности с зеркальным эффектом (например, натяжные потолки, лакированные покрытия пола, гладкие обои, а так же плитка кафельная) максимально отражают свет. Фактурные же, шероховатые поверхности, наоборот, поглощают его и рассеивают. Светильник, если направить его на такую текстуру, сможет подчеркнуть ее рельеф.

Освещение ландшафта позволяет решить две основные задачи. Во-первых, оно как-никак обеспечивает безопасность передвижения по улице в темноте. Во-вторых, создает уютную визуальную среду.

Высокие светильники устанавливают вдоль тропинок для прогулок, а так же рядом с зоной отдыха. Малыми светильниками же маркируют дорожки, ступеньки, акцентируют малые архитектурные объекты, растения, водоемы. Подвесными или настенными светильниками для улиц декорируют веранды, крыльцо или же зону отдыха.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.