Тематические журналы Контакты

Аварийный Шулявский мост

 
 


Аварийный Шулявский мост




Шулявский мост терпит аварийное состояние. Стало известно, что в этому году истекает срок гарантии на те конструкции, которые поддерживают данный мост, по данным «Обозревателя», ссылаясь на комментарии автора плана реконструкции транспортной развязки на данном мосту (автор-- инженер Виктор Петрука).

По словам В. Петрука, развязка, которая существует в настоящее время, находится в аварийном состоянии. Путепровод, после перенесенных нескольких пожаров, совершенно утратил несущую способность, а на лесах он стоит вот уже 5 лет. Однако бесконечно в таком положении находиться он не сможет.
Московская квартира: дизайн, искусство и мода
Мост для Севильи
Московская минималистическая квартира
Мост из советского мультфильма и от канадского художника
И еще раз Петрук акцентировал внимание на том, что гарантия давалась на пять лет, то есть ее срок истекает в этом году.

Более того, инженер утверждает, что путепровод слишком узок, он не справляется с потоком транспорта по маршруту Гетьмана-Довженко, потому как на данном путепроводе сталкиваются 2 потока левоповоротных. Все это действительно указывает на острую нужду в реконструкции данного моста.

По убеждениям инженера, реконструкция транспортной развязки на Шулявка даст возможность разгрузить поток транспорта на Лукьяновкой площади. Петрук говорит, что развязаны не все направления. К примеру, то, что отсутствует левый поворот с ул. Довженко на Победы по направлению к центру, вынуждает сегодня водителей ехать через Мельникова-Артема, соответственно нарушая весь организованный поток на Лукьяновской площади. Необходимо доразвязать эту развязку, добавить отсутствующие направления, усилить пропускную способность к Гетьману- Довженко. И, безусловно, необходимо устранить аварийное состояние. Это три основные проблемы, которые нужно решить в ближайшее будущее.

Ранее было известно, что реконструкция транспортной развязки на Шулявском мосту была перенесена на 2014 год. КГГА заявил, что в Киеве есть и другие путепроводы, которые находятся в таком же аварийном состоянии и не менее нуждаются в реконструкции. Однако на данную процедуру необходимы большие финансовые средства: более 300 млн. гривен.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.