Тематические журналы Контакты

Голландский дизайнер показал люстры необычных форм

 
 


Голландский дизайнер показал люстры необычных форм




Недавно была организована выставка творений известного голландского дизайнера Ганса Ван Бентема. Именно он известен своими роскошными люстрами различных форм и образов, которые дополнят заказанный вот тут евроремонт. Стоит отметить, что творения Бентема пользуются необычайно высокой популярностью. К примеру, его люстры часто заказываются различными галереями, известными личностями мирового уровня, фешенебельными отелями и даже королевскими дворцами.

Любимая тема творца – черепа, пауки, а так же глобусы. Самая маленькая люстра этого дизайнера оценивается в 15 тысяч фунтов.
Голландский бренд Moooi на выставке в Лондоне
Необычный дизайн интерьера офиса Google в Цюрихе
Необычные будки для спасателей
Необычные ограждения и фасады, ставшие достопримечательностью
А стоимость эксклюзивных работ достигает заоблачных размеров, до нескольких сотен тысяч фунтов.

Сам же дизайнер утверждает, что вдохновение для собственных работ берет почти отовсюду. По его словам, люстра –демонстрация зажиточности и богатства. Так же, автор утверждает, что светильники пытается превратить в символ власти и страха. Нельзя не заметить, что Бентем, играя с их красивой стороной, одновременно делает их современными и значительными.

Все люстры этого известного дизайнера изготавливаются чешскими мастерами вручную. Мастера изготавливают кристаллы в виде алмазов, точек и кристаллов, а дальше дизайнер, используя данный материал, конструирует разнообразные формы и фигуры.

Широко известно, что сама Мадонна приобрела себе одно из творений Бентема. Для эстрадной дивы люстра была изготовлена в виде револьвера, и весьма удачно сопровождала релиз сингла певицы «Револьвер». Среди необычных работ дизайнера вы сможете увидеть люстру- скрипку, люстру- морской конек, люстру-автомат и так далее. Известно, что в настоящие время дизайнер намерен соорудить люстру в виде большого кила, внутри которого будут находиться разноцветные светодиоды. Многих тревожит вопрос о том, каких размеров должно быть помещение, чтоб в них люстры Ганса Ван Бентема смотрелись органично.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.