Тематические журналы Контакты

Палаццо 16 века в Венеции превратят в универмаг

 
 


Палаццо 16 века в Венеции превратят в универмаг




Бюро архитектуры ОМА, под руководством Рема Колхаса, все-таки получило разрешение на реставрацию старинного сооружения шестнадцатого века, которое находится на Гранд-канале, в Венеции. Проект реконструкции в прошлом немецкого подворья, которое именовалось Fondaco dei Tedeschi, в универмаг с культурным и творческим пространством был готов в 2010 году, тогда же и обнародован. Однако ряд природоохранных организаций, а так же защитников наследия архитектуры, высказали массу аргументов против данного проекта.

Данный проект предусматривает строение террасы, которая открывает шикарный вид на Большой канал.
Так же предполагалось сооружение стеклянного перекрытия, превращающего внутреннюю часть двора в общедоступное культурное место. Так же планируется установить несколько новых входов в здание и, в помощь посетителям, поставить несколько эскалаторов, что достаточно нетипично для Венеции.

Fondaco dei Tedeschi был сооружен в 1228 году. Изначально это место было торговым подворьем, предназначенным для немецких купцов. При Наполеоне в 1806 году, данное место превратилось в таможенный дом. В прошлом веке плаццо стало венецианским Главпочтамтом, однако к 2008 оказалось почти пустым местом и закрытым для общества. Архитекторы ОМА гарантированно оставят облик этого исторического сооружения в целости, только лишь удалив несколько элементов верхней части здания, для удобного обустройства планируемой террасы, где будут обустроены клумбы, для которого планируется купить семена цветов. Авторами проекта реставрации было обещано восстановление уникальных фресок Джорджоне и Тициана, которые от самого начала покрывали фасады и стены внутренней части здания.

Это все обещает объекту стать привлекательным и доступным для большого количества туристов, а это приблизительно 20 миллионов посетителей ежегодно, не считая еще 900 тысяч тех, кто целенаправленно прибывают на биеннале и фестивали. Fondaco dei Tedeschi по плану должно стать общественным местом для проведения различных культурных мероприятий, в том числе кинозалы и выставки. Так же здание обретет и коммерческий характер, за счет торговых галерей, которые будут размещены по периметру палаццо. Реализация данного проекта займет приблизительно два года.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.