Тематические журналы Контакты

Сквер Перка (Perk Park) от Thomas Balsley Associates и McKnight Associates. Кливленд, США.

 
 


Сквер Перка (Perk Park) от Thomas Balsley Associates и McKnight Associates. Кливленд, США.




Город, в котором практически в каждой квартире установлены Стальные двери Саратов, лишенный зелёных зон, слишком серый и безжизненный. В центре большинства современных городов с подобными природными островками дела обстоят не самым лучшим образом. А вот в Кливленде (штате Огайо, США), нашелся участок под размещение нового сквера, правда он будет расположен вместо старой зелёной зоны, которая совершенно не справлялась с обязанностями, возложенными на неё горожанами. За эту работу взялись специалисты из компании Thomas Balsley Associates, а так же компании McKnight Associates.

Под сквер выделен участок, площадь которого составляет один акр.
Всего десятилетия назад, этот кусок земли в центре оживленного города, был очищен бульдозером, а на нём появился сквер, который создан известным американским архитектором, с китайскими корнями, Бэем Юйминем. Сквер являл собой множество тяжелых бетонных клумб, окружающих углублённую в землю площадь. Старый сквер быстро стал любимым местом для голубей и бездомных. Положительного эффекта, для делового центра города, от этой зелёной точки почти не было.

Все понимали, что необходимо преобразить место с таким потенциалом. Архитекторы поставили перед собой цель открыть сквер окружающим, превратить его в востребованную часть города. Архитектор Томас Балслей (Thomas Balsley), работая над данным проектом, пришел к выводу: «Вы не можете позволить такого рода общественным пространствам скрыться от улицы. Такой ход был сделан раньше, но он не сработал».

Новый сквер назван в честь бывшего мэра этого города- Ральфа Перка. «Зеленый луг» – так условно можно назвать концепцию зелёной зоны. Часть деревьев сохранилась, и вокруг них сформированы маленькие холмики.

Основное нововведение- большая незакрытая лужайка, появившаяся на месте, где раньше размещалось углубление. Лужайку так же украшает зелёный холмик, где днём можно прилечь и позволить себе немножко насладиться ласковым, тёплым солнцем. В сквере есть много мест, где можно просто посидеть и отдохнуть, или провести время, читая увлекательную книгу. Палатки торговцев, а так же расположенные поблизости кафе помогают оживить этот зелёный уголок.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.