Тематические журналы Контакты

Elqui Domos Hotel: реконструкция отеля-обсерватории в Чили

 
 


Elqui Domos Hotel: реконструкция отеля-обсерватории в Чили




В Чили был недавно реконструирован уникальный отель-обсерватория Elqui Domos Hotel. Этот проект разработали специалисты студии RDM Arquitectura. Помещение отеля реконструировали и сейчас всем своим посетителям отель предлагает уникальную возможность наблюдать за звездным небом и по возможности отдыхать в окружении нетронутой природы.

Находится отель в сердце узкой долины Valle del Elqu, которая растянулась в Андах. Это место очень хорошо известно за счет постоянно ясного неба и благодаря отличной погоде, которая способствует развитию в местности виноградарства, астрономии и туризма.
Реконструкция Эдвардианского дома в Австралии
Чиллеры: зачем они нужны и как выбрать подходящий?
Реконструкция музея, превратившегося в лофт
Реконструкция карьера в Китае


Сам отель состоит из структурированных кабин, в которых использован линолеум полукоммерческий розница которого представлена на difloors.ru, отдельно расположенных друг от друга. Некоторые из кабин имеют на куполе полупрозрачную ткань, что позволяет делать их более интересными. А ночью через этот купол появляется возможность наблюдать за звездным небом.

Elqui Domos Hotel это не единственный астрономический отель в мире, всего таких отелей есть семь. Но только этот находится в юном полушарии. В этом отеле для кабин, которые оборудованы куполами предусмотрены дополнительные услуги – мини-бар, барбекю и бесплатный чай. Также среди предложений отеля стоит отметить возможность прогулки на лошадях ночью. Работает пункт проката автомобилей и велосипедов.

Возраст отеля примерно 10 лет. Поэтому в процессе реконструкции было решено обновить только кабины с куполами и ресторан. Дополнительно создали еще несколько подобных кабин для привлечения большего числа посетителей.

































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.