Тематические журналы Контакты

Зачем нужны дизельные электростанции

 
 


Зачем нужны дизельные электростанции




Мы давно уже настолько привыкли к разным благам цивилизации, что редко задумываемся, откуда же поступает энергия. А вот как только энергия пропадает, как становится очень грустно и совершенно неудобно.

Хотя, конечно, многие скажут, что электроэнергию вырабатывают крупные атомные станции. И если такая есть поблизости, то экономика города высокая, для чего тогда еще нужны небольшие дизельные электростанции, спросите Вы? Возможно они уже давно не актуальны? Вовсе нет, электростанции очень актуальны, они успешно используются в разных сферах деятельности.
Нужна ли профессиональная чистка мягкой мебели?
Зачем нужна техническая поддержка сайта
Нужно ли покупать массажное кресло?
Зачем нужен нивелир строительный


Дизельной электростанцией называют энергетическую установку, которая имеет хотя бы один небольшой генератор. Есть варианты, которые оборудованы сразу несколькими электрогенераторами. Они соединяются в единую технологическую цепочку с дизелями и за счет этого вырабатывают энергию.

Использование дизельной электростанции может быть актуальны в разных ситуациях. Есть еще в мире и такие зоны проживания человека, куда не дошли большие станции. Вот здесь для выработки электроэнергии как раз и применяют дизельные электростанции. Некоторые виды электростанций способны выработать такое количество энергии, которого достаточно для небольшого населенного пункта.

Используют их порой и в городах. Ведь никто не застрахован от отключении энергии, а такая электростанция обеспечит питание сети на некоторое время. Очень часто электростанциями запасаются предприятия и компании, которым важна бесперебойная работа электрической сети.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.