Тематические журналы Контакты

Зачем нужен нивелир строительный

 
 


Зачем нужен нивелир строительный




На начальном этапе строительных работ одним из самых важных процессов является точная разметка всех поверхностей. Особенно это касается стен, оконных и дверных проемов, а так же полов. В помощь строителям для проведения измерений можно использовать нивелир. Принцип действия прибора заключается в наведении зрительной трубы на необходимый участок.

В каких работах используют нивелир строительный:
1. Выравнивание стен;
2. Строительство фасадов зданий;
3. Кладка кафельной плитки;
4. Заливка или любое выравнивание пола;
5.
Зачем нужна техническая поддержка сайта
Строительные вибраторы
Строительные вышки-туры: критерии выбора
Зачем нужны дизельные электростанции
Монтаж окон и дверей;
6. Устройство перегородок и других гипсокартонных конструкций;
7. Установка лестниц;
8. Отделка стен обоями;
9. И даже установка подвесной мебели.

Вообще в строительстве не ограничен список возможных работ, при которых используется нивелир строительный. Точность измерения этого прибора на данный момент наиболее высокая по сравнению со своими предшественниками.

Виды нивелиров:
* Оптический. Из достоинств можно выделить наиболее равноценное соотношение цена/ качество. Имеет высокую точность показаний. Но при проведении работ требуется силы двоих человек.

* Лазерный. Преимуществом этого вида измерителя является возможность вести работы одновременно вертикально и горизонтально, сразу в нескольких плоскостях. Но, при сравнении с оптическими моделями нивелиров в одной ценовой категории представитель лазерного вида может проигрывать по уровню точности показаний.

* Цифровой. Главным отличием является высокая функциональность прибора, работа по измерению настроена автоматически. Устройство нивелира строительного, цифрового позволяет измерять расстояние между объектами. При всех его положительных качествах аппарат имеет достаточно высокую стоимость по сравнению со своими аналогами. Именно это отпугивает многих покупателей.

При выборе измерительного прибора необходимо для начала определиться с задачами, которые ему предстоит решить. А после этого уже подбирать оптимальную модель среди представленного выбора.

Для работы с измерительными приборами необходимо иметь хотя бы минимальные навыки и опыт, поэтому при использовании нивелира в первый раз лучше обратиться за помощью к профессионалам. В особенности это касается цифровых и оптических моделей, для самостоятельного применения в строительстве или ремонте новичку лучше отдать предпочтение лазерному нивелиру.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.