Тематические журналы Контакты

Как выбрать школьный рюкзак/ранец

 
 


Как выбрать школьный рюкзак/ранец




Уже совсем скоро первое сентября и дети должны пойти в школу. Поэтому очень важно задуматься, какой рюкзак им для этого выбрать. В магазинах ранцы сейчас можно найти самые разнообразные и это создает сложности при выборе. Вот почему мы предлагаем несколько советов, которые помогут подобрать оптимальный вариант рюкзака.

В первую очередь рюкзак должен быть удобным и безопасным. Это поможет избежать усталости у ребенка, не грозит ему искривлением позвоночника и неправильной походкой. Вот почему специалисты не рекомендуют лет до 14 выбирать сумки или портфели, которые нужно носить в руках.
Единственный правильный вариант это ранец или рюкзак. Причем, школьный ранец — это оптимальный вариант для начальной школы, так как именно он лучше держит форму.

Портфель сам по себе должен быть достаточно легким. Он в загруженном состоянии не должен быть более чем десятая часть веса самого ребенка, поэтому оптимальными считаются рюкзаки с весом 800-1000 грамм. Модели более легкие не будут отвечать иным требованиям, а более тяжелые не рекомендуют специалисты.

Ширина портфеля не должны быть больше ширины плеч ребенка, а по высоте он не должен выходит за линию плеч, и опускаться ниже бедер. Поможет соответствовать этим критериям возможность регулировки длины лямок. Сами лямки должны быть одновременно мягкими и плотными, их ширина оптимальная 8 см, чтобы они не давили на плечи ребенка.



Также важно, чтобы уплотненной была задняя спинка, это позволит избежать давления на спину жестких предметов. А чтобы вес распределялся оптимально внутри рюкзака должно быть несколько отделений и карманы.

С внешней стороны материал не должен линять, важно, чтобы он был непромокаемым. Очень внимательно проверьте качество фурнитуры. И не забывайте проверить наличие светоотражателей. Это вовсе не дань моде, а безопасность ребенка на дороге.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.