Тематические журналы Контакты

Уютное кафе в зеленом саду

 
 


Уютное кафе в зеленом саду




Проект удивительного кафе, возведенного в исландском городе Акюрейри дизайнерами студии Kollgata Arkitektur на территории ботанического сада, заслуживает особого упоминания. Городской совет решил отметить открытием этого заведения сразу два события, знаменательных для истории города: 150 лет Акюрейри и 100-летний юбилей сада. Кафе занимает площадь в 150 м², раскинувшись в центральной зоне садовой территории, для которого было принято решение гриль купить чтобы готовить вкусные и неповторимые блюда.

Неудивительно, что основной идеей архитекторов было желание донести посредством своего проекта истинный дух ботанического сада.
Сад в Токсово от бюро МОХ
Сад затонувших камней
Садовые дорожки и площадки в ландшафтном дизайне
Зеленополосие в центре Эйндховена
Авторы начали подбирать компоненты, чей цвет, форма и масштаб позволял сохранить прошлое и одновременно давал возможность изготовить вполне современные детали. На кафе возлагалась задача стать вспомогательной достопримечательностью, в которой посетители сада могли бы получить необходимые для своих потребностей услуги. Оно должно было обрести образ, привлекающий к себе внимание людей круглогодично. В саду уже находились две небольших постройки, причем одно из них имеет почтенный возраст. Это возлагает обязательства по отношению к историческим местам в обеспечении их сохранности.

Внутренняя обстановка выдержана в духе 50-60 гг прошлого века. Вся коллекция мебели, которую вы можете увидеть в кафе, произведена на заказ у местных мастеровых из Акюрейри. Местное население не осталось в стороне от решения чиновников, оно приняло горячее участие в создании кафе. На его возведение были добровольно внесены значительные денежные средства от жителей города.





























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.