Тематические журналы Контакты

Садовые дорожки и площадки в ландшафтном дизайне

 
 


Садовые дорожки и площадки в ландшафтном дизайне




Ландшафтный дизайн сегодня может быть очень разнообразных в своих проявлениях. Это могут быть декоративные парки и сады, альпийские горки и прочие варианты. Но для того, чтобы такой парк на участке смотрелся органично и хорошо важно предварительно провести ландшафтное проектирование, которое обязательно должно учитывать дополнительно создание подъездных путей и дорожек. Они способны территорию сада упорядочить и сделать более комфортными и приятными прогулки по нему.

Обычно для мощения дорожек используют материалы морозостойкие. Выбирают часто гравий или клинкерную плитку, декоративную плитку.
Садовый лабиринт – это ожившая сказка на участке
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайн-паломничество в отели Дубая
Дизайн террасы летнего домика
При выборе материалов отличных по фактуре и цвету есть возможность дополнительно создавать декоративные решения. С их помощью обустроить территорию удается не только практично, но и эстетично.

Кроме дорожек не забывайте на территории сада предусмотреть территорию, на которой можно будет установить скамейки или даже фонтаны. Не помешает отвести место и для клумб и для детского игрового комплекса. В зависимости от тог, для чего именно отводится площадка, нужно будет подобрать материалы, которые соответствуют заявленной нагрузке.

Если на участке есть планы по созданию водоемов, то нужно позаботиться и о грамотном стоке воды. Современные системы помогут продумать отлично сток и придадут ему декоративный вид, что немаловажно при проектировании ландшафтного дизайна.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.