Тематические журналы Контакты

Американцы научились выращивать супердома из грибов

 
 


Американцы научились выращивать супердома из грибов




Ибен Бэйер и Гэвин Макинтайр являются основателями известной американской компании под названием «Ecovative». Они заявили, что самые простые и обыкновенные грибы способны стать достаточно выгодной альтернативой строительным материалам, которые существуют на сегодняшний день.

Недавно в данной компании был проведен эксперимент, в ходе которого исследовалось использование грибов в построении жилых домов. Согласно словам самих разработчиков данной технологии, подобные дома будут способны самостоятельно дезинфицироваться и так же самостоятельно восстанавливаться. Основным материалом, который использовался в проекте - был мицелий.
Американцы создали Кархендж
Данный материал состоит из нескольких миллионов маленьких волокон.

Как-то, прогуливаясь в лесу, Ибен Бэйер заметил, что грибы, растущие на древесине и щепках, очень прочно скрепляют их. Тогда Ибен решил испробовать данные грибы в строительстве домов.

Компания «Ecovative» выращивают «грибные кирпичи» по особому алгоритму: грибная масса в любой форме взращивается с использованием смеси измельченных стеблей обычной кукурузы и рисовой шелухи. Уже через пару дней грибница способна разрастись и при этом усвоить мусор, выданный ей.

Далее ею формируется плотная сетка грибных нитей. Вовремя этого этапа полученный материал вытряхивается из форм и помещается в печь. В результате получается лёгкий по весу, однако при этом достаточно прочный и трудноразрушаемый кирпич, похожий по своей консистенции на саман или глинобетон – стройматериалы из глинистого грунта, которые высушивают на открытом воздухе.

Ибен Бэйер и Гэвин Макинтайр утверждают: грибную массу можно использовать для соединения разных элементов из древесины. В данной компании соорудили здание, панели которого соединены именно таким образом.

Сегодня довольно повышенный спрос на загородные дома и участки, так как многие жители оценили многочисленные преимущества проживания за городом. Приобретая участок, можно построить собственный дом, приобретая готовые дома под ключ, цены на которые достаточно приемлемые. Строительные работы ведутся по готовым проектам, которые надежны и долговечны, с использованием современных стройматериалов.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.