Тематические журналы Контакты

«Распродажа куполов» или скидка в $100 000

 
 


«Распродажа куполов» или скидка в $100 000




Купола в Фуллере очень знамениты, поскольку данные строения в свое время набирали особый оборот и именовались даже «революцией высоких технологий! Времена меняются, и сейчас купола в Оклахоме – не что иное, как архитектурные памятники.

Они отличаются особой конструкцией кровли, которая довольно сложна, и поддерживать такие постройки в надлежащей форме не только сложно, но и очень затратно для государства. Это и стало причиной решения девелопера, являющегося владельцем этой исторической памятки (The Gold Dome), передать премию в размере $100 000 желающему развивать и поддерживать столь проблематичный объект недвижимости.


Проэкт Фуллера, запатентованный предварительно, был воплощен в жизнь в 1958 году архитекторами Бэйли, Бозейлис, Диккенсон и Роллов; революционный на тот момент архитектурный шедевр покрыт 652 панелями из анодированного алюминия высокопробным золотом, каждая из них весит до 30 кг.

В 2002 году памятка была включена в ряд исторических построек, а до этого момента там располагался филиал крупного местного банка Citizen’s State. Полтора года назад, в сентябре, здание было приобретено Дэвидом Боксом при условии, что будет сохранено в первоначальном виде за 800 тысяч долларов. Тем не менее, уже на тот момент состояние было усугублено настолько, что реконструкция обошлась бы в 4 раза дороже непосредственно самого здания. Историческая постройка имеет множество проблем, в частности отсутствующую систему кондиционирования и крышу, которая очень заметно протекает.

Это и стало причиной продажи памятки по цене, на $100 000 ниже купленной – за 700 тысяч долларов. Дэвид Бокс подтвердил, что не справится с масштабом необходимых работ и этим объясняет желание продать столь своеобразное историческое здание.

Качественные дома из клееного бруса в Москве можно заказать только у профессиональных компаний. Именно такие дома предлагает компания Алькор, которая имеет собственное производство клееного бруса и занимается строительством деревянных домов под ключ.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.