Тематические журналы Контакты

Победители конкурса eVolo 2013 Skyscraper

 
 


Победители конкурса eVolo 2013 Skyscraper




Стало известно об итогах eVolo Skyscraper – Международного конкурса, который исследует тематику высотного строительства ближайшего будущего, без нарушения связей с природой, человеком и городом.

Создать комфортную и в тоже время красивую ванную комнату позволят душевые кабины. Душевые кабины Lanmeng имеют компактные размеры и интересный и привлекательный внешний вид, тем самым создавая гармоничный интерьер.

Участники 83 стран выполнили 625 строительных планов, из которых жюри отобрало троих призеров. Так же еще 24 проекта были вознаграждены поощрительными призами.
Конкурсная работа от Михаила Пономаренко
Конкурс архитектуры и дизайна с номинацией «Звук в доме»
Номинант на первое, победное, место должен был характеризоваться в первую очередь оригинальностью, технологичностью, «устойчивостью», способностью к адаптации, применяемостью инновационных технологий и материалов- все это, учитывая динамичное развитие строительства высокоэтажек в будущем и сегодня.

Премия первая.
По пару, пожалуй, самому оригинальному проекту присуждено первое место. Архитектор Дерек Пироцци из Америки создал неординарный проект «Polar Umbrella». Его плавучее высотное здание походит на огромный почти прозрачный зонт. На самом же деле, это исследовательская станция, которая дрейфует в льдах полярного круга с миссией сохранения, а так же восстановления ледников Антарктики и Арктики, которые в настоящем страдают от глобального потепления.

Предложено размещать подобные небоскребы в местах, наиболее подверженных таянию. Его особенность заключается в том, что его купол предотвращает нагревание льда и, соответственно, таяние. Так же, небоскребы оснащены системой опреснения и заморозки воды, электростанциями, которые работают на возобновляемых ресурсах энергии и лабораториями, изучающими экосистему. Все это позволит восстановить ледяной покров полюсов, по мнения автора данного проекта.



Премия вторая.
Почетное второе место занял Дарьюс Майкофф, с проектом «Phobia Skyscraper». Это новая форма модульного жилища, которую предлагается разместить в зоне кольца железной дороги Петит-Сентюр в Париже, для ее оживления. В системе, между подобными жилищами, расположены «центры атомного ядра». Это озелененные зоны для обмена информации людьми, сбора дождевой воды и размещения солнечных батарей.



Премия третья
Тин Сюи и его партнер по проекту Имин Чень, прибывшие из Китая, заняли третье место с помощью проекта «Light Park. Основная черта небоскреба по эх планам- наличие парков, теплиц, спорт. Площадок, ресторанов. Более того, данное здание должно парить в воздухе над Пекином.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.