Тематические журналы Контакты

Необычные ограждения и фасады, ставшие достопримечательностью

 
 


Необычные ограждения и фасады, ставшие достопримечательностью




Заборы, ограды и фасады зданий можно использовать для разделения частного и общественного пространства, но некоторые из них настолько шедевральны, что являются достопримечательностью города.

«Silent Movie» - находится в Ваттесе, Австралия. Это фантастическая вуаль, похожая на шторы, оно обтекает пространство перед входом на фабрику. Объект дополнен иллюминацией и сливаясь воедино, создает необычную атмосферу. Осматривая этот объект трудно поверить, что он сделан из нержавеющей металлической сетки.

В центре Шарлотсвилля, Америка, штат Вирджиния, вдоль пешеходной улицы идет черная стена, на ней любой желающий может писать мелом, который лежит вдоль стены и написать что угодно, стена разделяет улицу и мэрию.
Необычные церкви
Необычный ТЦ в Мальме
Необычный дизайн интерьера офиса Google в Цюрихе
Необычные будки для спасателей
Allermoehe Wall - это стена железнодорожного вокзала Гамбурга. Дизайнеры заменили в старой стене выбитые окна настенной мозаикой, элементы которой изготовлены по индивидуальному дизайну.

Жители города рисовали рисунки, или писали сочинения, а готовые работы помещали на стенку. Gitta Gschwendtner - дизайнер обеспокоена негативным влиянием людей на природу и предложила так решить эту проблему - жилой дом по ее проекту в Великобритании, имеет 1000 стандартных квартир, плюс здесь могут жить около 1000 пернатых обитателей. В фасад здания интегрированы гнезда 4-х размеров, которые подождут и птицам, и летчим мышам. Стена животных снизит барьер между публичным и частным пространством и именно благодаря птицам и животным, которые могут свободно перемещаться между данными зонами.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.