Тематические журналы Контакты

Необычный ТЦ в Мальме

 
 


Необычный ТЦ в Мальме




На Мальве есть золотой торговый центр, который спроектирован архитекторами Wingardhs из Швеции. Он стоит к югу от г. Hyllie, в Emporia. Проект ТЦ занял 1-е место на конкурсе наград жил.проектов и офисных зданий. После того как строительство завершат, янтарные стены этого объекта станут видны со всех улиц, которые его окружают.

Здание - это структура из золотого и бронзового стекла, она петляет и вверх, и вниз, при этом создается пространство для проходного двора, и в тоже время приводит посетителей к 3-м ярусам розничной торговли. Они расположены в виде 8-ки вокруг этой формы. Магазины сформировали вокруг цветных атриумов.
Необычные кабинеты стоматолога
Необычные интерьеры для спальни или нескучная спальня
Необычные церкви
Необычный дизайн интерьера офиса Google в Цюрихе


На северной стороне ТЦ пандус приводит в разноцветные гаражи на 2500 машин, есть отсюда и доступ в ТЦ. В восточной части также имеются места для парковки - 500 ед., они рядом с супермаркетом. А крышу отдали под культурный отдых.

Солнечная сторона занята большим парком, здесь есть газоны, беседки и террасы, все это защищено от ветра. А вот сооружения в виде холмов скрывают технические помещения. Скоро здесь соорудят спа-центр и открытую столовую, парки развлечений, ведь должен ТЦ регулярно предлагать аттракционы.

Emporia предложит и услуги, которые редко встречаются в коммерческой сфере. Автор постараются создать здание, которое смогло бы привлечь посетителей, находящихся на привокзальной зоне.

Изогнутые линии, смелые цвета, ломающие стереотипы, сделают проект амбициозным и масштабным. Проект сделал возможным создать необычные потолки, витрины для вывесок, свисающие растения, необычную мебель дверные ручки, полы, для которого был использован линолеум коммерческий, как самый экономично выгодный вариант напольного покрытия, и литое стекло.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.