Тематические журналы Контакты

Применение труб из нержавеющей стали

 
 


Применение труб из нержавеющей стали




Широкое применение получили трубы из нержавеющей стали в различных отраслях народного хозяйства. Наличие в составе стали никеля, хрома и титана способствуют высокой антикоррозийности, устойчивости к кислотным и щелочным средам. Это свойство позволяет использовать такие трубы в химической и фармацевтической промышленности.

Нержавеющие трубы применяют для создания отопительных систем и горячего водоснабжения. Прочность позволяет использовать их в системах высокого давления. Также нержавеющая труба 12х18н10т – это основа для производства оборудования легкой и пищевой промышленности, торгового, ресторанного, медицинского, потому что они отличаются гигиеническими особенностями.

Недостатком их есть высокая стоимость, хотя эквивалентом ей выступает долговечность.
Нержавеющие трубы нашли свое применение в архитектуре.
Применение балансировочных клапанов
Применение насосов для дизельного топлива
Применение труб б/у и восстановленных
Применение алмазного инструмента, его преимущества и основные критерии выбора
Их изысканный внешний вид, блеск позволяют им быть отдельными инсталляциями, деталями интерьера. Это могут быть перила для лестниц, поручни, аксессуары для кухонь и ванных.

Назначение нержавеющих труб определило их деление на пищевые и технические. Вид сечения различает трубы профильные и круглые. Профильные трубы лежат в основе изготовления разнообразных металлоконструкций, решения дизайнерских задач.

Круглые трубы бывают бесшовные и сварные. В тех областях, где присутствуют повышенные требования к прочности, применяют бесшовные трубы. Согласно толщине металла труб, определяющих их назначение, классифицирует трубы на особо толстостенные, толстостенные, тонкостенные и особо тонкостенными.

Самым распространенным способом получения шва высокого качества сварных труб является сварка в инертном газе. Трубы подвергают разным способам обработки в зависимости от их назначения.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.