Тематические журналы Контакты

Применение алмазного инструмента, его преимущества и основные критерии выбора

 
 


Применение алмазного инструмента, его преимущества и основные критерии выбора




Алмазный инструмент заявил о себе давно и громко. Ведь у него есть масса преимуществ перед алмазными методами обработки.

Инновационная особенность такого инструмента заключается в особой прочности алмазных гранул, которые закреплены на его поверхности. А применения технологии алмазной резки и алмазного сверления позволяет увеличить скорость проведения работ не менее чем в десять раз.

Сегодня алмазный инструмент имеет очень широкий спектр применения. Его используют при выполнении работ строительных, во время проведения реконструкции, реставрации, а также переоснащения сооружений промышленных и гражданских.
Преимущества забора из профнастила
Преимущества системы «теплый пол»
Основные преимущества аренды шатров
Выбор терморегулятора для теплого пола


Видов алмазного инструмента сейчас немало. Структура строения их одинакова, состоит она из несущего корпуса и алмазного слоя, который взаимодействует непосредственно с материалом. Причем алмазный слой это и есть основа инструмента. Он представляет собой связку из синтетических алмазов и металлического порошка. Состав такой связки должен быть подобран профессионально и точно, от этого зависит напрямую качество алмазного инструмента.

Перед выполнением работ выбрать инструмент необходимо внимательно, при этом учитывается, какой материал подлежит обработке. Определяют для этого степень твердости и прочности имеющегося материала. Чем материал абразивнее, тем более твердая должна использоваться связка.

Также нужно определить мощность алмазной установки. Тип сегментов соответствовать должен обязательно мощности машины, которая применяется. В ином случае алмазы могут дробиться или полироваться в зависимости от мощности.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.