Тематические журналы Контакты

Особенности дизель-генераторов

 
 


Особенности дизель-генераторов




Для осуществления подачи электроэнергии в промышленности и в быту используют дизельные генераторы. Бытовые дизельные генераторы, относящиеся к одной из подгрупп, имеют большую мощность и жидкостное охлаждение. К другой подгруппе относят дизель-генераторы, имеющие воздушное охлаждение. Их используют как источники резервного питания.

Дизельные электростанции бывают портативные и стационарные. Установки малой мощности с воздушным охлаждением сильно шумят. Независимо от этого такое оборудование в качестве резервного все же пользуется популярностью.
Особенности съема жилья в общежитии в Москве
Особенности китайского мебельного тура
Особенности полимерных полов
Особенности и преимущества жидкой теплоизоляции
Главные его преимущества – это простота в эксплуатации и легкость перевозок.

Что касается дизельной установки с жидким охлаждением, то она представляет собой стационарное устройство с мощностью до нескольких тысяч киловатт. Такие генераторы используют в торговых центрах и офисах, на строительных площадках.

Между видами дизельных установок есть ряд сходных характеристик. Они оснащены дизельными двигателями с жидкостным охлаждением. Кроме того, в них применяют низкошумный глушитель. Эти установки имеют сверхпрочные контейнеры, которые отличаются устойчивостью к химическим, механическим, температурным воздействиям.

Согласно другим классификациям различают дизельные генераторы однофазные и трёхфазные. К однофазным относят устройства, которые способны выдавать лишь только одно напряжение: или 220 В, или 380 В. По сравнению с ними трёхфазные устройства имеют возможность выдавать оба эти напряжения одномоментно.

Для получения электроэнергии существуют дизель-генераторы, которые отличаются способом получения электромагнитного поля. Среди таких устройств различают асинхронные и синхронные. Асинхронные, по мнению специалистов, являются наиболее долговечными.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.