Тематические журналы Контакты

Средства защиты для работы на электроустановках

 
 


Средства защиты для работы на электроустановках




Электроустановки с напряжением более 1000 вольт оснащены электрозащитными средствами, представленными в полном ассортименте на http://mousebuild.ru/elektrika/osnovnye-i-dopolnitelnye-sredstva-elektro-zashhity/, среди которых нужно назвать изолирующие штанги, клещи электроизмерительные и изолирующие, изолирующие устройства и пр.

Изолирующие штанги состоят из рукоятки, рабочей и изолирующей частей. Рабочая область штанги осуществляется в виде захвата, пальца, резака или щетки. Изолирующая часть штанги предназначена для изоляции от части, которая является проводником электрического тока.

Различают несколько видов штанг по их назначению.
Защитные рольставни и жалюзи в Новосибирске
Работа Нижневартовск: как найти хорошего дизайнера
Защита окон: решетки, ставни, рольставни
Работая ногами, смотри фильм в лондонском кинотеатре
Оперативные штанги используют для выполнения действий в распределительных устройствах. Ремонтные штанги применимы для работ на токоведущих частях, которые находятся под напряжением. Измерительные изолирующие штанги нужны, чтобы контролировать распределение напряжения.

Допуск к выполнению работ с использованием изолирующих штанг получает только тот персонал, который прошел специальное обучение. В ходе работы специалиста должен рядом находиться человек, контролирующий его работу. Используя изолирующие штанги, необходимо пользоваться также изолирующими подставками и диэлектрическими перчатками.

Дополнительными средствами электрозащиты являются боты, диэлектрические перчатки, коврики и дорожки, переносные заземления. Последние используют в тех случаях, когда необходимо защитить персонал, работающий на токоведущих частях, где нет напряжения, от того, что возможна его подача.

Переносное заземление – это зажимы, которые прикрепляют к заземляемым проводам, и заземляющий проводник, присоединяющийся к заземленным конструкциям или непосредственно заземлителю. Для производства переносных заземлений используют гибкий медный провод с сечением жил, соответствующих напряжению.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.