Тематические журналы Контакты

Декоративный камень как отделочный материал

 
 


Декоративный камень как отделочный материал




Декоративный камень – прекрасный вид отделки домов для межкомнатных проемов. По сравнению с другими способами отделки, отделка декоративным камнем выглядит естественно.

Отделка декоративным камнем часто встречается в современных интерьерах. Так, камнем под гранит, имеющий форму кирпича, можно оформить арку как вход в замок или пещеру. Нетрадиционно будет выглядеть арка в виде пасти дракона, что подойдет для детской комнаты, в которой живет мальчик. Обычно подобная отделка требует подсветки и цветов. Подсветка придает арочному проему таинственности и торжественности.
Каменные сувениры
Камень бордюрный
Каменные плиты для отделки стен от Рафаэлло Галиотто
Материализовавшийся сон в конструкции домов


У декоративного камня недостатков почти нет. Этот искусственный материал не подвержен коррозии и гниению, поэтому надежный и долговечный. Кроме того, это экологически чистый материал, так как состоит из цемента, пемзы, керамзита и других экологичных наполнителей.

Можно задаться вопросом, почему не применяется настоящий природный камень. В данном случае ответ в цене. Даже если заказчик раскошелится на покупку натурального камня, то это не значит, что его целесообразнее использовать для арочного проема, чем искусственный. Не всякая стена выдержит вес такого отделочного материала, ведь природный камень довольно тяжел. Например, гранит тяжелее декоративного камня в 3 раза.

Еще одно преимущество: за искусственным камнем несложно ухаживать, используя неабразивные моющие средства. Производители, применяя современные технологии, изготовители декоративный камень, который имитирует любой натуральный по цвету и фактуре.

Укладка декоративного камня – процесс простой, выполним самостоятельно. Сторонники такой отделки не ограничиваются одной лишь аркой, так как получают ошеломляющий результат. Для создания эффекта декор используют внутри помещения.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.