Тематические журналы Контакты

5 самых неординарных мостов мира

 
 


5 самых неординарных мостов мира




Практически каждый мост – это шедевр инженерии и дизайна, своеобразная и сложная конструкция, для воплощения в жизнь которой необходимо большое количество затрат. В данной статье мы рассмотрим самые уникальные из этих шедевров: самые неординарные мосты на планете.

Moses Bridge – сооружение, которое заставило воды расступиться. Этот уникальный мост находится не в привычном нам месте, а... под водой. Его существование необходимо для того, чтобы туристы имели возможность пройти ров, который ограждает форт De Rovere в Голландии. Столь своеобразная форма разработала для того, чтобы не испортить, а приукрасить средневековый вид исторического места.



Мост Lego
Разработанный гениальным художником Мегс, в немецком городке Вупперталь был сконструировав мост в стиле попурярных конструкторов Lego.
Мир сквозь очки Google Glass
Самые интересные тоннели
Самый безопасный экспериментальный автомобиль
Самый популярный детский сад
Возвелся он, само собой, далеко не из одного конструктора – сам по себе стиль инженерии можно отнести к классическому, а сама конструкция существует в этом месте уже долгие годы. Мегс лишь разнообразил идею, разукрасив мост и придав ему форму детской игрушки. Впрочем, затея и вправду вышла довольно интересной.



Tianjin Eye – мост или колесо обозрения?
Город, полный небоскребов и заселенный по самое «не могу», попросту не имеет места для развлечений. Однако совместить эти понятия остро необходимо, и тогда архитектору приходят к столь оригинальному, и потому привлекшее наше внимание решению! Это поразительно, ведь выглядит поистине завораживающе. Город Тяньцзин, Китай.



Сеул или «камешки вместо моста»
В древние времена, когда архитекторская деятельность сводилась к постройке элементарных зданий, речи идти не могло о сконструированных мостах, а уж тем более о чем-то инновационном. Их роль часто выполняли самые обычные камни, которые выкладывались перпендикулярно водному заливу. И, парадокс: именно такой мост недавно появился в Сеуле!



Шанхай или «сломаем представление о пешеходных мостах»
Самый неординарный пешеходный мост мы можем наблюдать в Шанхае. Он представлен огромной замкнутой в форме круга конструкцией, чем и привлекает внимание большинства туристов.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.