Тематические журналы Контакты

15 архитектурный фестиваль «Города»

 
 


15 архитектурный фестиваль «Города»




6 апреля в 13.00 в МУЗЕОН, парке искусств, планируется открытие выставки, которая будет повещена результатам 15 фестиваля «Города». Данный фестиваль стартовал еще в октябре 2012. Организаторами было получено 126 работ. Из них 21 выбрали для реализации и строительства. Постройка же микродомов проводилась на протяжении всей зимы. Арх-Ферма- выбранное место для строительства. Именно в этом месте и началась реализация проектов необычных зданий архитекторами со всего мира.

«Хитека», команда из Уфы, завершили строительство первыми. Их творение- катающийся дом «Яйцо», который представляет собой достаточно легкую и двигающуюся конструкцию, которая меняет свои функции, в зависимости от положения.

Первым проектом, который появился в МУЗЕОНЕ, построен по специальной технологии, где элементы из дерева устанавливаются не горизонтально, а вертикально, образуя целостный массив.

Команда из Новосибирска возвела микропланетарий, который собой представляет полупрозрачный куб, светящийся изнутри звездным небом.
Архитектурные волны отражаются в морских волнах
Архитектурный шедевр - Villa Ronde
Денис Дементьев, совместно с НЛК-Домостроение, построили дом из дерева, напоминающий сарай. Отделочным материалом послужила состаренная доска. Дом утеплен соответственно всем мировым стандартам.

BIO-architects первым делом создали макет, по которому позже и началось строительство. LVL-брус- материал, который использовали для реализации проекта. Данный материал позволяет создавать достаточно тонкие, однако очень прочные конструкции из дерева.

Наверняка, самым посещаемым будет «Микродом, где идет дождь», который реализован компанией «ТК ДОМ». На здании предполагается размещение экрана, показывающего программу «Дождя». В самом дальнем углу МУЗЕОНа находится творение Никиты Асадова, спроектированного совместно с Лизой Фонской. Им помогли компании Guardian и ДРЕВЭКСПЕРТ с реализацией.























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.