Тематические журналы Контакты

Секреты России — Секреты Финляндии. Санкт-Петербург, Россия

 
 


Секреты России — Секреты Финляндии. Санкт-Петербург, Россия




В Санкт-Петербурге, приблизительно с середины мая и, предположительно, до начала лета, при совместном содействии с Генеральным консульством Финляндии, а так же St. Petersburg Design Week, планируется провести одновременно два тематических мероприятия, посвященные дизайну стран: «Секреты Финляндии» и «Секреты России».

Первое мероприятие проведется в Галерее Борей, второе — в зале Института Финляндии. Эти обе экспозиции смогут помочь вспомнить полузабытые традиции давних стран, таких как Россия и Финляндия. Традиции будут представлены в новых вариантах дизайнерами Йоханом Олином, Ааму Сонг

Экспозиция, именуемая «Секреты Финляндии», даст ответ на актуальный вопросы «Что же такое национальный финский интерьер и дизайн? И сбереглись ли еще традиционные технологии в Финляндии?».

Основная тема экспозиции, которая имеет название «Секреты России», пересекается с первой экспозицией.
Российские образцы на миланской выставке
Российский художник и его необыкновенная работа
Ааму Сонг и Йохан Олин давно были заинтересованы страной-соседкой.

С целью осмысления русских традиций, и для того, чтоб представить их в современном контексте, дизайнеры в течение 2-х лет исследовали Центральную Россию, посещая локальные производства Вербилок, Жостово, Семенова, Богородска, Калязина. Представленные объекты не обделены доброй иронией и ощущением радости от открытий.

Приобрести паллетоупаковщики и другое упаковочное оборудование материалы можно у компании ЗАО «Упаковочные Системы», которая работает в данном направлении на территории России более 15 лет. Компания предлагает продукцию известных зарубежных производителей таких как, MAPLE JET (Канада), BLUME (Германия), SATO (Япония), ARCA (Италия) и другие.

Так же отметим, что проект «Секреты России» уже был представлен в прошлом году, летом, в Музее искусства современности «Киасма», который находится в Хельсинки.

В рамках данных мероприятий планируются открытые мастер-классы. Ну а 28. 05, во время проведения St. Petersburg Design Week, проведется так называемая встреча- open talk, которая будет посвящена субъективным рассуждениям бюро Company о дизайне и интерьере как о национальном феномене и о его культурных источниках, а также подробностям появления «Секретов…». В данной дискуссии возьмет участие куратор Музея искусства современности Яри-Пекка Ванхала.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.