Тематические журналы Контакты

В Токио реконструировали знаменитое 124-летнее здание театра Кабуки

 
 


В Токио реконструировали знаменитое 124-летнее здание театра Кабуки




Второго апреля, в квартале Гиндза (центральном токийском) открылся для зрителей реконструированный дом известного национального японского театра Кабуки, который был закрыт на протяжении трех лет для модернизации и реконструкции, как сообщил ИТАР-ТАСС. Несмотря на то, что льет дождь, во время первой же встречи с, жаждущей зрелищ, публикой, лучшие артисты труппы исполнили сложную композицию, поставленную по средневековым обычаям.

По местному времени, в 11:00, в Kabukiza Theater стартовало первое представление, которое специально подготовили к открытию. Такие особенные спектакли, призвание которых показывать все лучшее, которые созданы японским национальным театром, будут проходить здесь в течение этого года.

Здание Кабуки выдержанно в национальном колоритном стиле.
Здание-лотос в Индии
Здание с эффектом необычной конструкции
Здание-угол улицы
Здание «Облако» в Мельбурне
Оно было сооружено в 1889 году. Неизменно привлекательное место для туристов. С целью перестройки и реставрации, здание закрыли в 2010 году. Это уже пятая реконструкция данного здания, которое еще в прошлом столетии достаточно сильно пострадало от землетрясения 1923 года, ну а затем от бомбардировок американских военных, в конце Второй мировой войны.

В результате последней реконструкции, интерьер и внешний вид театра Кабукибыл не особо изменен. Однако он теперь достаточно насыщен современной вспомогательное техникой для сцены, приспособлен для передвижений посетителей в инвалидных креслах. Здесь использованы современные осветительные приборы: элегантные люстры и светильники, которые в широком ассортименте представлены в интернет магазине Odeon Light. Здесь обязательно найдется светильник, который подойдет вам по всем параметрам и характеристикам.

Зрительный зал данного театра рассчитан приблизительно на 1900 мест. У каждого места размещены жидкокристаллические экраны: на них видны пояснения по ходу древнейших пьес, так как не всегда понятно содержание современным зрителям. К театру так же было пристроено 29-этажное офисное здание.

Искусство Кабуки начало активно развиваться приблизительно 410 лет назад. Данный театр известен более сложным, многослойным, гримом, танцами, экстравагантными и необычными костюмами, и париками. Так же известно, что все роли на средневековый лад в нем исполняют лишь мужчины. Лучшие драматурги писали свои пьесы для Кабуки. Среди таких известных лиц- Мондзаэмона Тикамацу /1653-1724 годы/-"японский Шекспир".









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.