Тематические журналы Контакты

Павильон «Золотая луна» от LEAD

 
 


Павильон «Золотая луна» от LEAD




«Золотая Луна»- временное сооружение, в котором гармонично сочетаются местные традиции строительства и современные технологии дизайна. Студия LEAD, создав данный проект, получила золотую награду на конкурсе дизайнеров Lantern Wonderland, который проводился в 2012 году, специально к празднику средины осени. Павильон - одно из самых ярких и привлекательных мест, для проведения различных мероприятий в местном парке «Victoria Park» на последующие 6 дней, от его открытия.

«Золотая Луна» - своеобразная интерпретация китайского фонарика, прямая отсылка к красивейшей истории о Чан-э (китайская богиня бессмертия).
Павильон из кирпича в Барселоне
Павильон для визитов или павильон-кафе
Павильон с необычным названием
Павильон, рождающий и аллюзии, и глубокое содержание
В этой легенде рассказывается, что Чан-э была вознесена на луну, после того, как выпила эликсир бессмертия. Однако муж ее ( Хоуи) остался на Земле один. Им была дана возможность встречаться 1 раз в год- 15й день восьмого месяца (следуя китайскому календарю).

Именно в этот день в Китае празднуется середина осени, и именно в этот день можно увидеть самую красивую, самую круглую луну. Символ сильнейшей любви Чан-э и Хоуи символизируется ярким сферическим фонарем, высотой почти в шестиэтажное здание. Необычайного эффекта придает и то, что павильон установили в окружении небольшого бассейна, и ночью можно увидеть его завораживающее отражение.

Павильон достаточно вместителен, в него помещается приблизительно 150 человек. Для его сооружения был использован материал тот же, что и для создания миниатюрных фонариков : металлическая проволока, бамбук и ткань, которая просвечивается.

Основной каркас - легкая проволока - основа для бамбуковой решетки, которая покрывает каркас. Весьма эффектно павильон смотрится на фоне ночного темного неба. Эффекта придает подсветка и кусочки ткани, которые прикреплены по принципу градации. Так же, не сложно заметить, что они меняют свой окрас от светло-желтого цвета до багрово-красного.

Создание павильона длилось всего 11 дней. Но побывать в этой сказке на протяжении 6 дней сумело огромное количество людей. И каждый вечер здесь проводились удивительные хореографические и световые шоу.

защелки - Fuaro















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.