Тематические журналы Контакты

Неформальное студенческое пространство от Supermachine Studio

 
 


Неформальное студенческое пространство от Supermachine Studio




Современное образование сегодня стало самой популярной темой множества дискуссий. Как и где его можно получить в эпоху технологий и эпоху Интернета. Современные школы и ВУЗы, помимо того, что проводят замену батарей отопления на более современные, приспосабливают образовательную систему к современности. В Таиланде существует интересный объект, привлекающий внимание своей неординарностью- неформальное студенческое пространство университета Бангкока. Это пространство разработано дизайнерами из компании Supermachine Studio и является экспериментальным концептом этой адаптации.

Территория площадью около 1000 метров кв.
Пространство одной кухни
Пространство в помещении с погруженными в пол зонами
Пространственное трехмерное воплощение логотипа банка
Пространственный максимализм, выраженный минимализмом
находится под множеством этажей с залами лекционного характера и традиционными кабинетами университета. Бывшие профессорские аудитории преобразованы в зону с большими возможностями для учебного процесса и отдыха непосредственно для студентов.

Стены помещений первого этажа покрыты выпуклыми ребрами. Второй же этаж предназначается для активного провождения времени. Здесь вы сможете найти два домика. Так же вы можете найти караоке-клуб, который располагается в розовом домике в белый горошек, который выступает над первым этажом. В деревянном же домике размещено помещение для музыкальных уроков. Также здесь могут проводиться студенческие мероприятия.

Вокруг избушек продумана зона для игр, где можно поиграть в различные игры. К примеру, в бильярд, к тому же бильярдный стол в размере значительно больше обычного. Он длиннее и так же на нём можно устанавливать дополнительные лунки. Для девочек есть так же место, где можно поправить макияж и танцевальное место. Расслабиться же и забыть о стрессовых ситуациях можно в зоне, которая оформлена в стиле кунг-фу.

Два этажа неформального пространства для студентов связаны между собой двумя лестницами. Ступеньки одной разрисованы эпизодами из манга, а другая (винтовая) расположена внутри большой панды.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.