Тематические журналы Контакты

Interactive Segmented Tables

 
 


Interactive Segmented Tables




Дизайнер Майкл Джантзен, по праву, считается специалистом по экспериментальному дизайну мебели в современном стиле, и это совершенно неспроста. Он зарекомендовал себя неким новатором, когда разработал концепт мебели-хамелеона, именуемого Transformation Table & Chair. Ну а не так давно он решился на очередной эксперимент, сотворив ряд низких журнальных столиков Interactive Segmented Tables, к тому же, с их дизайном можно бесконечно играть.

Столики Interactive Segmented Tables имеют весьма милый внешний вид, достаточно симпатичный, почти игрушечный, это обусловлено выбранными дизайнером яркими цветами и необычным дизайном.
Однако свой функционал они сохранили, несмотря на то, что автор добавил в проект один нюанс. Все три столика состоят из совершенно отдельных элементов, интерактивных сегментов, которые, в свою очередь, крепятся непосредственно на штанге между двух опорных частей, они же являются ножками этой неординарной мебели. Если же покрутить колесико, которое расположено сбоку, то крепление данных деталей расслабится, и можно будет расположить их не строго параллельно поверхности пола, а под разными углами, тем самым превращая компактный столик в творческий объект.

Поскольку все представленные столики имеют два цвета, то можно играть как с формой столиков, так и с их расцветкой. Например, черно-белый стол при желании легко превратится в клавиши пианино или же гармошку, серо-голубой – скорее, в забор, ну а бело-зеленый с полукруглыми деталями напоминает, скорее, дольки фрукта, либо половинки конфет-леденцов. Такая интерактивность, не нарушает функциональность предметов мебели, но и в то же время, стирает, существующую ранее, грань между дизайном современного стиля и искусством, более того, она намекает на то, что и в статичных объектах есть потенциал для полной динамичности.

стоимость ремонта квартиры









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.