Недорогие стальные двери: на чем можно и на чем нельзя экономить

10.06.2014


При большом разнообразии на современном рынке дверей металлических, покупателю на самом деле обычно сложно определиться с выбором. Понятно, что клиенты стараются найти оптимальный вариант, который отвечает соотношению «Цена-качество», в связи с чем старается подыскать возможность не потратить лишнего и выбрать недорогие стальные двери. Но на самом деле сэкономить можно на чем-то, но далеко не на всем.

При выборе конструкции двери можно добиться экономии от 2 до 7 тысяч рублей. К примеру, если дверь металлическая нужна межкомнатная, то вполне достаточно будет двери однослойной.
Двери Эльбор — Лучшее предложение на рынке
Двери для комнат из ламината
Двери межкомнатные – большой выбор на современном рынке
Двери уникальной конструкции
А вот для варианта входного нужно обращать внимание на трехслойные конструкции. Самые дорогие конструкции выбирают обычно те, кто слишком сильно переживает за безопасность своего жилья.

Есть возможность сэкономить и при выборе внутренней отделки. В этом отношении обычно действует правило, чем красивее дверь вы хотите, тем дороже она будет обходиться. Хотя есть масса вариантов недорогих, но очень симпатичных вариантов отделки.

Что касается замков, это то, на чем экономить не рекомендуется. Стоимость замка оптимальная это примерно 20-40 % от стоимости двери. Хотя на самом деле разброс цен на замки очень большой. Лучше всего выбирать варианты замков сувальдного типа, так как обычные замки типа цилиндрового вскрываются сегодня очень просто.