Встраиваемые вытяжки для кухни

01.06.2015


При приготовлении на кухне пищи обязательно отмечена тепловая обработка. При этом процессе образуется запах и пар, которые лучше удалять своевременно, но не допускать в комнату. Проветривание помещение не всегда помогает, так как не способно быстро удалить запахи, да и сквозняк может быть причиной недомоганий повара.

Помогают выйти из положения вытяжки, которые помогают воздух удалять в домовую систему вентиляции. Вытяжки сейчас есть разнообразные, в том числе и встраиваемые, которые не выступают над плитой.

Все встраиваемые вытяжки для кухни сейчас оборудованы электрическим приводом.
Кухни на заказ — «КУХЛАНДИЯ»
Кухни-трансформеры
Кухня, которую можно персонализировать
Кухни в черно-белых вариантах
Конструкция предусматривает также пульт управления вентилятором, подсветку, таймер и часы. Причем сама вытяжка отличается очень красивым внешним видом и считается отличным элементом дизайна.

Производительность у вытяжек на рынке сейчас разная. Этот параметр перед покупкой важно определить, чтобы качество работы было высокое. Но слишком большая производительность в квартирах не уместна, так как вентиляционный канал в этом случае не сможет справится с работой и запахи будут наоборот расходится по всей квартире.

Вытяжки рециркуляционные и удаляющие имеют жировые фильтры, которые время от времени нужно чистить. Если на плите отмечен большой огонь, то жир на фильтре может даже загореться и это станет причиной пожара. А помимо своих эстетических качеств вытяжка должна и хорошо работать, тихо, так, как и без неё на кухне вполне достаточно других шумов.