Тематические журналы Контакты

«Умная» дорога скоро появится в Нидерландах

 
 


«Умная» дорога скоро появится в Нидерландах




Хорошая транспортная инфраструктура – это задача, которую должно решать каждое государство, для осуществления качественной связи и интеграционных процессов. В этом виде разработок технологии тоже не стоят на месте.

Раньше требования к дорогам предъявлялись иного характера, они должны быть ровными и с хорошей пропускной способностью. Но на данный исторический момент хорошая инфраструктура это другое понятие. Например, дороги должны быть не только ровными, но и интерактивными. И это хорошо доказывает проект двух студий, предусматривающий создание автострад, которые могут динамически видоизменяться в зависимости от внешних условий, и водителям они должны показывать параметры измененных внешних условий.

Дороги могут сами реагировать и отражать это воздействие, то есть трасса сама будет отражать то, что ожидает водителя в пути.
«Умная» французско-португальская кондитерская
Скороварка
«Умная» дверная ручка
«Умная» разделочная доска
О дожде, о снеге, мокром и скользком асфальте, о заторах на дороге и транспортных происшествиях. То есть - это понятие «умная дорога, и она посредством индукции может заряжать проезжающие автомобили, и в этом случае нет необходимости опасаться разрядки батарей аккумуляторов.

Запуск «умной» дороги - не прерогатива далекого будущего, в Нидерландах такой проект осуществят на отдельном участке уже в 2013 году. При этом будут задействован рабочий персонал, для которого будет изготовлена спецодежда, создающая специальную защиту, не только от погодных условий, но также и всевозможных вредных химических веществ.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.