Тематические журналы Контакты

Японский дом из знакомых блоков

 
 


Японский дом из знакомых блоков




В Хиросиме построен дом, который называется Glass House, это работа специалистов из японской архитектурной студии NAF Architect & Design. Архитектура здания здесь базируется на системной укладке бетонных блоков, имеющих определенные размеры 1,0х1,0х,1,5 метра. При этом бетонные блоки укладываются самым простым методом один на другой. И результатом такого незамысловатого архитектурного решения проекта является интригующий дом, пронизанный воздухом и светом, за счет полного остекление одной из сторон дома. Для остекления балконов в доме используются балконные рамы, которые на сегодняшний день изготавливаются из разных профилей, которые эффективно защищают дом ветра, препятствуя возникновению сквозняков, и внешнего шума.

Материал – бетон в этом случае является продуктом излишков и отходов местного цементного завода.
Японский дизайнер представил «хрустальную» мебель
Японский отель прямо в рынке
Японский дом, похожий на муравейник
Японский дом с визуальными связями
И поэтому экономически очень выгодный и эффективный материал. Некоторым минусом подобного строительства являлась долгосрочность, поскольку существовала зависимость от работы цементного завода и конкретной скорости выдачи отходов в основном производстве. Здание, построенное таким креативным и незамысловатым способом, является сейсмически устойчивым.

Бетон в строительстве совместили со стеклом, оно пропускает огромное количество света и помимо этого реализует связи внешнего и внутреннего. С первого взгляда архитектура выглядит холодной и как-будто напоминает промышленный объект, но при близком знакомстве такое мнение рассеивается.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.