Тематические журналы Контакты

И настольная лампа, и одновременно – мешок

 
 


И настольная лампа, и одновременно – мешок




Французскому дизайнеру, создавшему этот проект всего 25 лет, это информация о том, что возраст здесь совсем не сочетается с его популярностью и известностью. Саймону Наури (Simon Naouri) может успешно посостязаться с более опытными коллегами.

Его дизайнерские работы простые и совершенные и приносящими пользу, являются одновременно и декоративными и функциональными. Это как раз и относится к настольной лампе – мешок, куда упрятаны лучи света. Неформальность внешнего вида лампы создает вокруг нее ореол арт-обекта в интерьере, в котором обычно используются шторы, выполняющие не только декоративные но также и защитные функции.

Тонкий фарфор в этом случае настолько тонок, что рождает ощущение, как–будто это просто белая ткань, а то что мешок перевязан еще и кожаным шнурком, привносит эффект натуральности и понятности.
Лампа из Франции, столик из Индии
Лампа памяти Эми Уайнхаус
Лампа со встроенной розеткой
Настольная грибная ферма
Но в данном случае кожаный шнурок-это ничто иное, как кабель, и его длину можно регулировать, в зависимости от обстоятельств, это осуществляется с помощью наматывания шнура на лампу, и она от этого не становится техническим объектом, а все равно сохраняет внешний вид мешка.

Этот дизайнерский проект был впервые представлен публике на Paris Design Week. Светильники будет производить компания Triode Edition.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.