Тематические журналы Контакты

Странные диваны Йонаса Юргайтиса

 
 


Странные диваны Йонаса Юргайтиса




В большинстве интерьеров всегда присутствует диван. И лучшими считаются диваны Anderssen, которые сочетают в себе эстетическую красоту и функциональность.

Литовский дизайнер Йонас Юргайтис только улыбается, когда слышит, что люди говорят, будто сомневаются, что на диванах, разработанных этим дизайнером, будет удобно сидеть. Автор уверен, что сомнения – это любопытство, и если же человек задает подобный вопрос, то это уже значит, что он не остался равнодушным и заинтересовался его проектом, и, соответственно, вскоре пожелает убедиться в своей справедливости на собственном опыте.
Диван «Нарисуй себя сам!»
Диван — лучший друг человека
Диван-самолет от дизайнера Марку Веноту
Диванные цветы или цветочные диваны
И вправду, мебель, которую разработал этот неординарный дизайнер, сложно с первого взгляда назвать традиционной. Скорее, это функциональные скульптуры, приносящие пользу и украшающие интерьер.

Йонас Юргайтис - типичный представитель дизайнеров современного поколения, который предпочитает следовать новым минималистичным традициям. Он так же предпочитает весьма строгие геометрические образы и формы, делая упор на новые технологии и эргономику, а так же создает предметы мебели футуристического стиля, которые выглядят стильно и в любое время готовы украсить собой сегодняшнюю современную квартиру. Однако, конечно же, не каждый поставит в своем жилом помещении такую мебель, потому как в коллекции этого автора есть экземпляры, которые имеют сходства с инопланетными существами, да и другие на мебель не особо похожи.

Экстравагантные диваны этого автора являются модульными, то есть они состоят из нескольких фрагментов, которые при большом желании есть возможность разобрать и заново собрать воедино, однако уже в другом порядке, тем самым позволяя играть с формами и цветами мебели. Его диваны обладают универсальным свойством: один и тот же может быть, как компактным, помещаясь в маленькой квартире, так и широким, логично выглядящий в большом помещении, а также позволяет разместиться на своей поверхности одновременно двум- трем людям.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.