Тематические журналы Контакты

Универсальный интерьер токийской квартиры

 
 


Универсальный интерьер токийской квартиры




Многие исследователи в области организации труда полагают, что в недалеком будущем сегодняшняя офисная культура сменится иными способами организации пространства и условиями работы. Но пока гибкость понятий «офис» и «рабочее место», а также получающая все большее распространение удаленная работа, приводят к нивелированию границ между рабочей и домашней жизнью, совмещению рабочих и жилых пространств.

Все чаще встречаются дома, имеющие на разных этажах и жилые комнаты, и мастерские, и галереи. В квартирах же все больше площади отводится под оборудованное рабочее место хозяина.

Благодаря знаниям, возможностям и фантазиям современных дизайнеров, создаются трансформируемые рабочие пространства, которые можно обустроить в соответствии с потребностями и условиями работы каждого.
Интерьер Nendo в универмаге Seibu Японии
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Интерьер будущего
Японским специалистом Yuko Shibata была предложена идея создания домашнего офиса на основе разделения жилой площади и рабочей зоны небольшой квартиры с помощью двух мобильных стен-перегородок.

Новый владелец квартиры в Токио, ранее использовавшейся исключительно под жилье, пожелал отделить офисное пространство от жилого. Но проблема состояла в том, что все стены оказались несущими и потому не могли быть подвергнуты трансформации. Архитектор предложил решение в виде двух панелей с отверстиями,, где есть межкомнатные двери и книжные полки. Благодаря этому появилась возможность создать гибкое трансформирующееся пространство без внесения каких-либо изменений в план здания.

Первую конструкцию установили в гостиной. Перемещением панели вдоль походящего сквозь нее стола регулируются площадь библиотеки и рабочего кабинета. Аналогичная перегородка в спальне отделяет рабочее пространство от спального и образует небольшой коридорчик, благодаря которому можно пройти в библиотеку, не тревожа находящегося в спальне.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.