Тематические журналы Контакты

Длинный, высокий, белоснежный

 
 


Длинный, высокий, белоснежный




Это дом, на первый взгляд, не особо отличается от соседних – простейшая геометрическая форма, стандартная высота. Видно, что приходилось экономить на площади. Молодой паре пришлось строить семейное гнездышко на узком участке шириной всего лишь четыре метра. Да и шестнадцатиметровая его длина не особо давала возможность развернуться строителям.

Вдобавок, столь же узкие и высокие домики со всех сторон стоят вплотную к участку. Северная и южная стороны участка граничат с улицей и опираются на древнюю стену высотой три с половиной метра. Архитекторы студии «Spacespace» (Япония) вынуждены были расширить улочку, снеся часть стены, иначе проект жилья не соответствовал современным строительным нормам.
Длинный, высокий, белоснежный
Высокий стиль дизайна для клиники
Оставшуюся часть стены включили в конструкцию дома. Сама идея столь хитроумного внутреннего устройства наверняка могла родиться только здесь, в густонаселенном районе Токио.

Дом состоит из пяти уровней, два из которых находятся ниже поверхности земли, а три возвышаются над нею. Подвальная часть закована в бетон, надземная выполнена из дерева. Фактически дом выполнен из двух элементов: длинного строения, повторяющего очертаниями форму участка, и высокой башни.

Первый этаж отвели под спальню, ванную и гараж, второй – под террасу, гостиную, столовую и кухню, в которой разместилась функциональная и уютная кухня. Сборка кухни Икеа проводимая специалистами, имеет невысокую стоимость, но высокое качество. Узкое и длинное внутренне пространство удалось сделать динамичным и легким, наполненным воздухом и светом, за счет использования больших окон и светлых тонов в интерьерах.

Внутренние площади, имеющие различное назначение, окрасили в разные цвета: красный, желтый, зеленый и синий. Это стало не только дополнительным украшением интерьера, но и служит своеобразной цветовой сигнализацией, позволяющей владельцам безошибочно ориентироваться в доме.

Северный и южный фасады оформлены подъемными алюминиевыми панелями, выполняющими функцию надежных и больших ставен - с их помощью всегда можно закрыть или открыть окна дома.











































 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.