Тематические журналы Контакты

Пристанище киношных вампиров, уютный дом живых людей

 
 


Пристанище киношных вампиров, уютный дом живых людей




Если вы смотрели фильм «Сумерки», то вероятно, помните загадочный дом семьи вампиров Калленов, спрятанный от любопытных взглядов в густых лесных зарослях. Наверняка, осмотреть этот современный, прекрасно оборудованный дом интересно не только фанатам этого нашумевшего фантастического триллера. И вряд ли кто-то из зрителей знает, что дом – не реквизит и не результат работы мастеров визуальных эффектов, а абсолютно реальное жилье вице-президента компании «Nike» Джона Хоука (John Hoke).

Проект здания - результат работы архитекторов известной студии «Skylab Architecture». Основавший ее Джефф Ковел спроектировал множество жилых объектов и зданий коммерческого назначения, за что неоднократно был отмечен престижными наградами и премиями.
Уютный и понятный дом на колесах
Живые зеленые структуры могут поселиться везде
Уютные кармашки для наших друзей-растений


Общая площадь трехуровневого дома составляет 4,3 тысячи квадратных футов. Само здание находится не в глухом лесу, а на краю лесопарка Портленда. Минималистичный интерьер через огромные окна сливается с природным окружением - то мрачным и пышным, то по-утреннему легким и звеняще-свежим.

Теплая натуральная древесина, симметричные и спокойные формы мебели, и декора, гармонично сочетающиеся природные цвета (серый, белый, коричневый и бежевый) и много света, проникающего сквозь остекленные стены, потолочные окна и внутренние прозрачные двери… Всё это придает дому красоту и притягательность. При этом дополнительно для окон можно пошить шторы на заказ в ателье, которые смогут сделать дом более уютным.

В здании имеются связанные с жилыми помещениями внутренние дворики и настилы. Они расположены с разных сторон дома и примыкают к комнатам всех членов семьи. Это сделано для того, чтобы независимо от времени года каждый мог проводить время на открытом воздухе.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.