Тематические журналы Контакты

Эко-дом в Эйбурге

 
 


Эко-дом в Эйбурге




Что такое экологически ответственный дизайн? Видимо, это не только использование природных и экологически чистых материалов. Это еще и забота об их безболезненной для окружающей среды утилизации по истечении строка эксплуатации жилища, или о возможностях их повторного использования. Именно таким дизайном известна голландская фирма «FARO». Свой очередной проект - жилое здание - они воплотили в жизнь на одном из искусственных островов в Эйбурге (Амстердам).

Такие эко-дома еще называют «пассивными домами» («passive house»), по причине небольших затрат энергии на их отопление и прочие внутридомовые нужды.
Эко-дом с расширением в Калифорнии
Для генерации необходимой энергии используется специальная турбина, установленная на крыше дома и аккумулирующая энергию ветра. Тут же находятся нагревающие воду трубы. В доме применено тройное остекление, что не только делает его тёплым, но и защищает жильцов от шума городских улиц.Дизайнерами использована «органическая изоляция», практически весь дом, включая интерьеры, выполнен из дерева разных пород, в частности, фасад – из обожженного лиственного дерева.

Здание выделяется из общего ряда пестрым красно-черным фасадом, контрастирующим с однотонной внутренней отделкой. Натуральный деревянный интерьер разбавлен яркими зелеными, фиолетовыми и черными деталями. Просторными и светлыми комнаты делает отсутствие монументальной мебели и вычурных деталей, утяжеляющих интерьер. Все, что мешает в интерьере спрятано в шкаф купе вологда, который достаточно вместителен.

Украшением служат теплые растительные элементы в сочетании с холодным металлом, например, деревянные лестничные пролеты, соединенные вертикальными металлическими деталями, ветки и стволы деревьев, натуральные камни. Безусловно, этот дом принесет радость будущим владельцам, благодаря своей незаурядности, объемному и светлому внутреннему пространству, множеству природных составляющих в интерьере.

























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.