Тематические журналы Контакты

Как почистить Сплит-систему

 
 


Как почистить Сплит-систему




Чистка сплит систем не менее важна, чем правильная её эксплуатация. Подобная процедура включена в комплекс необходимых мероприятий по техническому и сервисному обслуживанию кондиционеров.

Чаще всего чистить необходимо фильтр Сплит-системы. Ведь во внутреннем блоке кондиционера расположены фильтры, которые считаются одной из важных деталей и поэтому требуют особого ухода. Операция по очистке в целом не сложная, так что при необходимости выполнить её может владелец кондиционера.

Но есть в системе и такие узлы, в которых несведущему человеку не лезть совсем.
Сплит-системы
Это может быть конденсат и испаритель. Если вы хоть раз видели эти детали, вы понимаете, что состоят они из очень тонких пластин, а при неправильном обращении такие пластины довольно просто деформировать.

Чистить вовремя необходимо и внешний блок, так как вся грязь с улицы на нем отлично оседает. Чистка внешнего блока важна не только для поддержания его внешнего вида, но и для нормальной работы компрессора. Дело в том, что в процессе работы компрессор отводит тепло. И если процесс отвода этого тепла становится затруднен, тогда компрессор может очень просто перегореть. При отсутствии чистки внешнего блока работать компрессору придется в условиях бани.

Также в процессе работы может происходить осушение воздуха и при этом образовывается конденсат. Это вода, которую должна отводить дренажная система. Причем такой дренаж также подвержен засорению, очень часто туда свои личинки могут откладывать насекомые, в связи с чем внутри трубки создаются целые колонии грибков.

Вот почему очистка Сплит-системы очень важна, так как экономия на ней заметно сказывается не лучшим образом на здоровье.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.