Тематические журналы Контакты

Берлинская квартира на 60 метров

 
 


Берлинская квартира на 60 метров




Петер Ференц - это немецкий дизайнер, который большую часть времени проводит в Гамбурге, а в Берлине он бывает только время от времени. Для этих целей в столице Германии у него есть квартира, которая расположена на весьма оживленной улице в доме, построенном на рубеже XIX–XX веков.

В квартире владелец выполнил ремонт, в процессе которого сломал почти все стены. Конструкция осталась только между спальней и гостиной. При этом весь дизайн квартиры остался лаконичный и простой.

Всеми окнами квартира смотрит на север, за окнами расположен скучный внутренний дворик.
Квартирный вопрос
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
Квартира в индийском стиле
Она не отличается ни видами, ни отличной освещенностью, так что Петер решил свой интерьер превратить в своего рода кокон. Он уверен, что в маленькой квартире палитра должна быть построена на цветах сближенных. При этом темных оттенком он не боится и уверен, что они могут выглядеть весьма интересно. Поэтому для оформления берлинской квартиры Петер выбирает разные оттенки серого.

Еще один принцип — это установка предметов знаковых в помещении, которые обращают на себя сразу внимание. Они умеют «держать» пространство. В гостиной роль такого знакового предмета выполняет кресло PP19 по дизайну Ханса Вегнера. Диван гостиной установлен таким образом, что, сидя на нем можно обозревать всю квартиру.

На кухне можно отметить наличие интересных ярких контрастов. Петер не против них, только вводить старается дозировано. При этом вся квартиры смотрится интересно и расслаблено, она не слишком большая, но при этом вмешает до шести человек гостей без заполнения пространства.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.