Тематические журналы Контакты

Офисное помещение: что лучше купить или арендовать?

 
 


Офисное помещение: что лучше купить или арендовать?




Если вы собираетесь купить офис, то станете владельцем недвижимости, а значит вам не нужно будет переживать по поводу роста цен на аренду, и по поводу сотрудничества с арендодателем. Но есть и минусы - большое разовое вложение и расходы на ремонт и обслуживание помещений. При оформлении сделки купли-продажи помещений под офис также могут возникнуть преграды, которые потребуют траты денег, как значительные, так и не очень.

Аренда же — это доступная и быстрая форма появления офиса, бизнес остается транспортабельным. Значит ничего не помешает его расширению, и еще расходы на аренду можно отнести к расходам которые платит предприятие и не платить налог на сумму.
Лучшие подарки для мужчин
Лучшие автомобили 20 века
Лучший проект частного дома в Эстонии
Офисное пространство без визуальных преград
Но есть и недостатки аренды - большая стоимость. Все знают, что лучшее расположение офиса - это центр города.

Компании, имеющие большие финансовые возможности могут себе этот район позволить, а остальные уже подыскивают места для офисов в остальных районах. Но главное иметь рядом хорошую транспортную развязку, ведь в таком случае сотрудники будут меньше тратить денег на проезд к месту работы и домой.

Непредвиденные проблемы могут возникнуть и при документировании аренды, лучше оформлять договор вместе с хорошим юристом, и при заключении договора обязательно присутствие обеих сторон. Договор будет законен при обоюдном его подписании и затем нужно провести его государственную регистрацию. Так что решать вопрос аренды или покупки офиса нужно предварительно все обдумав и рассчитав, чтобы ваш бизнес успешно развивался и не терпел убытки, был успешным и прибыльным.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.