Тематические журналы Контакты

Выбираем качественное постельное белье

 
 


Выбираем качественное постельное белье




Когда покупаешь постельное белье, то хочется, чтобы оно прослужило долго, не полиняло и подошло идеально по размеру подушкам и одеялу. Белье может продаваться сделанное из некачественных ниток и красителей, шьется меньших размеров, чем указано.

Поэтому при покупке этого товара обратите внимание на следующее; на этикетке должно быть указано: фирма производитель, где указан телефон и адрес, состав ткани, этот момент стоит изучит более внимательно, также указана схема комплекта с размерами каждого изделия, плюс рекомендации по уходу.

Приглядитесь к полотну, ткань не должна просвечивать, имея разреженную структуру, если указана плотность переплетения, это еще один плюс.
Выбираем новую квартиру!
Выбираем компрессор – поршневой или винтовой?
Выбираем экологически чистые материалы для строительства
Постельное белье из сатина
Лен и хлопок имеет 60 переплетений на 1 кв.см, батист 20-30, сатин и шелк 65. Чем больше плотность, тем белье прочнее. Стоить проверить швы, оно должно быть прошито бельевым швом, а значит при стирке оно не разойдется.

Из цельного куска шьется качественное белье, на нем нет шва посередине. Нитки на швах должны быть прочными и подобранными в тон, не должны висеть концы ниток. Кроме всего прочего белье должно пахнуть только текстилем, а не краской.

Ситцевое белье не долговечно, а вот из бязи прочное, недорогое и износостойкое. Белье из батиста не подойдет для повседневного использования. Оно выдержит только 20 стирок и стоит оно дорого. Махровое постельное бельё хороший вариант на зиму, он не должен быть жестким, а в составе синтетика не должна быть более 5%.

Белье из сатина роскошно и дорого, а из фланели теряет внешний вид и скатывается через несколько стирок. Белье из льна угнетает патогенную микрофлору, мягкий природный антисептик, но за ним тяжело ухаживать. Оно мнется и плохо приглаживается. Шелковое белье из натурального шелка очень дорого, а покупать подделки не имеет смысла, на таком белье вы долго не заснете.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.