Тематические журналы Контакты

Выбираем компрессор – поршневой или винтовой?

 
 


Выбираем компрессор – поршневой или винтовой?




Рано или поздно перед вами может возникнуть вопрос – приобрести компрессор поршневой или винтовой? Сейчас компрессоры применяют на разных предприятиях, но у всех потребности разные, за счет чего имеет отличия и ассортимент. Так что выбирать нужно то, что подойдет именно вам.

В нашей стране очень распространены поршневые компрессоры цена на которые невысокая. Способствует этому также и их простота в обслуживании. Кроме того, такой тип компрессора способен сжатый воздух подавать под высоким давлением.

Применяют поршневые компрессоры обычно в текстильном производстве, криогенной технике, машинной промышленности, промышленности холодильной и химической.
Выбираем морозильник для встраивания в мебель кухонную
Выбираем товары для сада и дачи
Выбираем новую квартиру!
Выбираем экологически чистые материалы для строительства
Используют их помимо прочего при подаче песка или цемента, для любых иных целей, когда в воздухе отмечено большое содержание пыли. Все это поршневые компрессоры выдерживают очень легко.

С другой стороны, долго работать при любых нагрузках компрессоры не могут. Они быстро изнашиваются и для компенсации этого необходимо использовать ресивер. Отмечено также, что поршневые компрессоры потребляют большое количество энергии, а в процессе работы издают шум и вибрацию.

При большой производительности воздуха применяют винтовые компрессоры. Они могут обеспечить длительную производительную компрессию. Так что используют их часто для работ покрасочных или для других видов работ, в которых больше важна равномерность. Среди минусов таких компрессоров можно отметить их стоимость, но они обеспечат длительную и бесперебойную эксплуатацию.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.