Тематические журналы Контакты

Токарные станки: их виды, конструкция

 
 


Токарные станки: их виды, конструкция




Назначение токарных станков разнообразно. С их помощью обрабатывают наружные, внутренние поверхности и торцы изделий, нарезают резьбы разных размеров, подрезают торцы, просверливают отверстия. Резцы различных форм выполняют роль режущих инструментов.

Чтобы сделать отверстия, следует использовать сверла, зенкеры и развертки. Кроме того, купить станки токарные нужно для шлифовки, фрезеровки, нарезания зубьев и пр. По расположению шпинделя токарные станки бывают вертикальные и горизонтальные.

Из множества видов токарных станков наиболее популярными в производстве являются:
- токарные станки с ЧПУ,
- токарно-винторезные и токарно-сверлильные станки,
- настольные токарные станки,
- настольные токарные станки с ЧПУ,
- токарно-карусельные и токарно-револьверные станки,
- трубонарезные станки.

Каждый вид токарного станка используют в зависимости от условий производства.
Виды лестниц
Виды ирригаторов для полости рта, их применение
Виды работ по уборке жилья
Конструкция «Гора»
Например, токарно-винторезные станки – это самые универсальные станки для обработки деталей, что ограничены поверхностями вращения. Они нужны для ремонтных работ или единичного производства.

Основная часть токарного станка – это станина. Она должна быть прочной, так как к ней прикрепляются остальные компоненты станка. Вес станины должен быть большим, уровень вибрации самым малым. Конструкция токарного станка состоит из передней и задней бабок, коробки подач, суппорта, станины.

Каждый компонент имеет свое назначение. Один из главных параметров токарных станков – это предельно возможное расстояние между центрами, которое не оговаривается для большей части тяжелых станков. В соответствии с ГОСТом 440-57 устанавливаются диаметр прутка, который проходит через отверстие шпинделя, вес станка, самое большое количество оборотов шпинделя, размер его центра.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.