Тематические журналы Контакты

Феншуй для окон

 
 


Феншуй для окон




Окна - это неотъемлемая часть любого жилого помещения. Причем роль окон давно не ограничивается только лишь основными функциями, такими как защита от негативных воздействий внешних факторов и пропускание солнечного света в помещение.

Сейчас окна это важный элемент интерьера и к оформлению их подходят очень внимательно. Используют для оформления окон часто даже такое учение как феншуй. Каким же требованиям должны соответствовать окна согласно феншуй?

Во-первых, окна должны быть максимально герметичными, чтобы возникали препятствия для проникновения в помещение негативной энергии. По этой же причине трещины и прочие повреждения недопустимы. Держать окна нужно все время в чистоте. Особенно стекла, так как при загрязнениях в помещение будет проникать мало положительной энергии и света. Эта причина не требует загромождения подоконника цветами и другими вазонами.

Нужно сказать, что почти всем требованиям учения феншуй соответствовать могут пластиковые окна цены на которые сегодня вполне приемлемы. Среди недостатков практики у них есть только один – створки открываются внутрь. А это, по мнению специалистов по феншуй угнетает лидерские качества человека. Но нейтрализовать такой эффект запросто можно благодаря музыке ветра. Это китайские колокольчики, которые размещают над окнами.



По расположению окна не должны быть очень высоко или очень низко. Отклонение увеличивает количество негативной энергии. Переживать в этом отношении незачем, так как нормы установки окон по современным стандартам этому правилу у нас в стране совсем не противоречат.

При оформлении окон нужно учитывать особенность стихии в зависимости от региона проживания. Жителям юга лучше выбирать декоративные элементы ярких цветов, а вот северяне должны остановить выбор на более приглушенных, холодных оттенках. А еще очень важен пейзаж, который открывается из окон. Он тоже должен быть красивым и положительным.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.