Тематические журналы Контакты

Цветущее кашпо для вашей веранды

 
 


Цветущее кашпо для вашей веранды




Как красиво прогуливаться летом по улице и любоваться красивыми клумбами, цветочными вазонами на окнах, верандах, украшенных яркими ящичками и горшочками с цветами. Но не все могут устроить такую красоту. Иногда кажется, что на балконе или веранде просто нет места для цветочного горшка или небольшого ящика.

Но это совсем не проблема, вырастить цветы можно вполне и в горшке, который подвешен к потолку. Или, как вариант, можно кашпо прикрепить на стену. Смотрятся цветы в подвесных кашпо очень красиво и умело украшают балкон. И, несмотря на то, что украшение цветами помещений сегодня не являются в стране обыденным явлением, как это возможно на Западе. Но количество энтузиастов неустанно растет.

Посадить цветы в кашпо не сложно. Для этого нужно сначала закрыть отверстие в горшке для стока воды. Далее насыпаем на дно гравий или керамзит, они будут выполнять роль дренажного слоя. Сверху засыпаем плодородную и влагоемкую почву до полвины. Затем перемещаем выбранные растения вместе с комом земли в горшок так, чтобы они расположились по центру. Следом можно досыпать земли, но не забывайте о необходимости оставить небольшой бортик для полива. После посадки цветок обильно поливаем и располагаем кашпо в подготовленное для него место.



Располагать цветы нужно на определенном расстоянии друг от друга. Дать какие-либо рекомендации относительно расстояния сложно, так как зависит все от вида растения. Можно изучить рекомендации на пакетах, можно посмотреть информацию в сети или же основываться на личном опыте. Не забывайте также о питании растения, о правильном освещении и о правильном поливе.

Выбрать растения для кашпо можно разные, все зависит от условий их размещения. Большинство стараются подобрать растения, которые легко переносят тень. Такие есть, но их не слишком много, так что разнообразия в данном случае добиться не получиться. Как вариант можно выбрать любые растения и просто более плотно насалит их, чем рекомендуется. В тени они будут развиваться намного медленнее и плотные насаждения помогут избежать пустого места. Выглядеть такая клумба также будет пышно и интересно и мало кто заметит, что растения развиваются не так быстро и активно, как хотелось бы.



Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.